Herzlich Willkommen bei unserem Nachwuchs!

Auf den folgenden Seiten erfahren Sie alles über die Juniorenteams des TSV Buchbach und des TSV Obertaufkirchen. Stöbern Sie in den Spielberichten, erfahren Sie alles über die Mannschaften und aktuelle Termine.

Aktuelle Termine

Sponsoren

Ansprechpartner

Funktion

Name

Festnetz

Mobil

e-Mail

Sportliche Leitung Helmut Laggerbauer 0151 / 52555025 helmut.laggerbauer@t-online.de
Jugendleitung Roland Grill 08082 / 946874 0160 / 4450293 roland-grill@t-online.de
Willi Ganser 08086 / 1600 0173 / 5934513 wilhelm.ganser@onlinehome.de
Jakob Wandinger 08086 / 1469 0170 / 1972683 jwandinger@gmx.de
Torwarttrainer Jürgen Huber 08636 / 696732 0178 / 5781444 gnaze@gmx.de

Mannschaft

Trainer

Festnetz

Mobil

e-Mail

A-Jugend Stefan Bernhardt 08086 / 3519810 0172 / 7799613 stefanberni@web.de
Günther Schatz 08072 / 9171619 0151 / 16131163 guenter.schatzdfb@gmail.com
B-Jugend Roland Lantenhammer 0157 / 50353539 roland.lantenhammer@lfst.bayern.de
Michael Geiringer 08086 / 947563 0176 / 21765517 geiringerm@t-online.de
B-Jugend Mädchen OTK-Grüntegernbach Renate Myrth 08082 / 946874 0157 / 75067143 renate-myrth@t-online.de
C1-Jugend Markus Untergasser 08082 / 271891 0151 / 22700600 markus.untergasser@untergasser-it.net
Andreas Rabenseifner 08086 / 947747 0151 / 20101220 arabenseifner@gmx.de
C2-Jugend (SG mit OTK) Thomas Binsteiner 08073 / 540 0152 / 22612653 binschi91@web.de
Herbert Höller 0172 / 1469261 hoellers.inning@gmail.com
Lorenz Thalmeier 08082 / 7292 0175 / 9642785 thales-oberornau@t-online.de
D1-Jugend (SG mit OTK) Maxi Arlt 08086 / 3240380 0151 / 19493171 maximilian_arlt@gmx.de
Daniel Hübner 08086 / 947962 0173 / 3641761 dh.78@web.de
Julian Lauer 0175 / 7472411 juli.lauer@gmx.de
D2- / D3-Jugend (SG mit OTK) Anton Hörl 0176 / 32963676 anton.hoerl2711@gmail.com
Stefan Wimmer 0176 / 61602649 stefan.wimmer-fcb@web.de
E1-Jugend (SG mit OTK) Christian Matschi 08082 / 271477 0173 / 6145623 christian.matschi@gmx.de
Hermann Moser 0151 / 60139733 hermann.moser@bmw.de
Tobias Brandlhuber 08082 / 9498686 0151 / 23609014 tobias.brandlhuber@web.de
E2-Jugend Roland Haider 08086 / 534 0172 / 4527306 corrado@r1860.de
Anton Otter 08082 / 947364 0172 / 2440189 antonotter@web.de
F-Jugend Martin Bayer 0152 / 25238228 ma.bay@t-online.de
Christoph Kobler 0176 / 30432783 kobler.ch@gmail.com
G-Jugend Manuel Neubauer 0151 / 10158679 mn@kerbl.com
Anna Hanslmaier