Herzlich Willkommen bei unserem Nachwuchs!

Auf den folgenden Seiten erfahren Sie alles über die Juniorenteams des TSV Buchbach und des TSV Obertaufkirchen. Stöbern Sie in den Spielberichten, erfahren Sie alles über die Mannschaften und aktuelle Termine.

Ansprechpartner

Funktion

Name

Festnetz

Mobil

e-Mail

Sportliche Leitung Helmut Laggerbauer 01515 / 2555025 helmut.laggerbauer@t-online.de
Jugendleitung Roland Grill 08082 / 946874 0160 / 4450293 roland-grill@t-online.de
Willi Ganser 08086 / 1600 0173 / 5934513 wilhelm.ganser@onlinehome.de
Jakob Wandinger 08086 / 1469 0170 / 1972683 jwandinger@gmx.de
Torwarttrainer Jürgen Huber 08636 / 696732 0178 / 5781444 gnaze@gmx.de

Mannschaft

Trainer

Festnetz

Mobil

e-Mail

A-Jugend Günther Schatz 08072 / 9171619 01511 / 6131163 guenter.schatzdfb@gmail.com
Florian Leins 01514 / 6435459 flo.leins@web.de
Stefan Bernhardt 08086 / 3519810 0172 / 7799613 stefanberni@web.de
B1-Jugend Marcel Laggerbauer 0160 / 7908870 marcel.laggerbauer@web.de
Herbert Höller 0172 / 1469261 hoellers.inning@gmail.com
Thomas Leberfinger
B2-Jugend Stefan Scharinger 0172 / 8258815 stefanundmonika@t-online.de
C1-Jugend Maximilian Arlt 08086 / 3240380 01511 / 9493171 maximilian_arlt@gmx.de
Andreas Rabenseifner 08086 / 947747 01512 / 0101220 arabenseifner@gmx.de
Patrick Walleth
C2-Jugend Martin Platschka 08082 / 5897 platschka-fanten@t-online.de
D1-Jugend Julian Lauer 0157 / 7472411 juli.lauer@gmx.de
Daniel Hübner 08086 / 947962 0173 / 3641761 dh.78@web.de
D2- / D3-Jugend Christian Matschi 08082 / 271477 0173 / 6145623 christian.matschi@gmx.de
Roland Haider 08086 / 534 0172 / 4527306 corrado@r1860.de
Hermann Moser 01516 / 0139733 hermann.moser.hm@gmail.com
E1- /E2-Jugend Tobias Brandlhuber 08082 / 9498686 01512 / 3609014 tobias.brandlhuber@web.de
Martin Bayer 01522 / 5238228 ma.bay@t-online.de
Steffen Erdmann 01765 / 3820478
F1-Jugend Christoph Kobler 01763 / 0432783 kobler.ch@gmail.com
Thomas Hartmann 0173 / 9177878 tom74.hartmann@gmail.com
F2-Jugend Alexander Hübner 0173 / 9895019 alexander.huebner@bauer-netz.de
Micha Pflanz 0172 / 2600673 steinblume72@aol.com
G-Jugend und Ballgewöhnung Maximilian Hofstätter 0172 / 8082931 maxhofstaetter@fenster-stadler.de
Stefan Hillinger 0171 / 3055406 hillingerstefan@gmx.de
Florian Wandinger 01511 / 4516457 fw@tsv-buchbach.de